Платные опросы - опросы за деньги.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Платные опросы - опросы за деньги.

опросы, опросы за деньги в москве, платные опросы, ОПРОС, платные опросы в москве, опросы, подработка в москве, подработка, Опрос, работа языком, оплачиваемые опросы в Москве, опросы платные, опросы в Москве, оплачиваемые опросы, опросы за деньг
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Партнеры
Создание дешевых сайтов

Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Платные опросы - опросы за деньги. на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Платные опросы - опросы за деньги. на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поделиться | 
 

 Опросы за деньги! Как это?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-06-29

Опросы за деньги! Как это? Empty
СообщениеТема: Опросы за деньги! Как это?   Опросы за деньги! Как это? Icon_minitime1Пт Июл 16, 2010 7:10 am

Тема подработки во время кризиса становится все актуальнее. Как известно, главное в дополнительных заработках - получать много, быстро при минимальных физических и умственных затратах - разве не так?! И сегодня поговорим об одном из самых надежных и прибыльных способов подработать - оплачиваемых социологических опросах (соцопросах).




Для начала пару слов кому и зачем нужны такие опросы. Многие компании перед тем как вывести на рынок какой либо товар или услугу проводят маркетинговые исследования, с целью узнать будет ли востребован продукт потребителем или нет. Гораздо дешевле провести такое исследование, чем позже понести убытки от невостребованного товара.

Чаще всего для проведения таких исследований привлекаются маркетинговые агентства, чьим главным инструментом исследования потребительского спроса являются социологические опросы, которые подразделяются на следующие группы:

Чтобы в дальнейшем не возникло путаницы с понятиями, сразу ознакомимся с терминологией.

Опрос - метод сбора первичной информации путем регистрации ответов респондентов на вопросы, заданные социологом в соответствии с целями и задачами исследования.

Ведущий - социолог, задающий вопросы на группе.

Респондент - (англ. respond - отвечать, лат. responsum - ответ) - участник социологического опроса, который отвечает на вопросы анкеты или интервью и является источником информации.

Рекрутер - лицо ответственное за набор респондентов.

Фокус-группа. Самый распространенный способ исследований. В группе принимают участие 7-8 респондентов и ведущий. Участники группы отбираются по ключевым критериям в зависимости от темы: пол, возраст, профессия. Задача респондента выражать свое отношение к тому или иному продукту. На фокус-группах действует принцип - сколько людей, столько и мнений. Здесь никто не спорит, каждое мнение очень важно для итогов исследования. По времени может длиться от часа до трех. Оплата составляет от 150-2500 рублей в зависимости от темы и длительности. Владельцы новых иномарок, пройдя опрос, могут рассчитывать на вознаграждение до 5000 рублей.

Интервью. Ведущий опрашивает только одного респондента. Такие беседы, как правило, длятся не больше получаса, а вот оплата весьма достойная. За Ваше мнение могут заплатить до 1500 рублей.

Home visit (домашний визит). Название говорит само за себя. Ведущий приезжает к Вам домой. Обычно такие опросы проводятся для домохозяек. Темы от бытовой техники до краски для волос. Оплата щедрая. За 2 часа до 2500 рублей.

Холл-тест (Hall-test). Очень похож на фокус-группу, однако, длится меньше. Часто всего платят натуральным продуктом - конфеты, парфюм, спиртное и т.д.

Знаете ли Вы, что в России давно появилась новая специальность - профессиональные респонденты. Это люди, зачастую безработные, которые сделали посещение социологических опросов своей профессией. Есть у них и свои профессиональные секреты. Например, как им удается обходить правила исследовательских компаний и принимать участие в опросах чаще чем положено.

Как стать респондентом

Если у Вас возникло желание попробовать себя в роли респондента и пополнить свой бюджет, то нижеследующая инструкция поможет Вам.

Первое, ищем в интернете объявления рекрутеров. Для этого в поисковике набираем запросы: Требуются респонденты, соцопросы платные, соцопросы за деньги, соцопросы участие. Выбирайте те объявления, где вы подходите по полу и возрасту.

Второе, звоним и записываемся. Рекрутер, как лицо материально заинтересованное, так как получают определенную сумму за каждого респондента. Поэтому Вам подробно расскажут о теме исследования и дадут рекомендации, как правильно заполнить анкету, чтобы попасть на группу.

Третье, приезжаете в назначенное место, заполняете анкету в соответствии с рекомендациями рекрутера. Затем ждете, пока ее проанализируют. При самом плохом раскладе Вы не пройдете на фокус-группу, но и в таком случае Вам все равно выплатят вознаграждение равное приблизительно 50% от обещанной за опрос суммы. Разве плохо получить, например, 500 рублей за 10 галочек в анкете.

Четвертое, если Вас взяли на группу, то сидите и наслаждайтесь общением, ждите вознаграждения.

Несколько полезных советов начинающим

Не бойтесь тем, в которых не разбираетесь. Можно спокойно пойти на опрос по кредитным кредиткам или банковским услугам, если даже первых у Вас никогда не было и вторыми никогда не пользовались. Достаточно небольшой подготовки и Вы будете в теме, как рыба в воде. Просто почитайте в интернете материалы по нужной тематике, в этом может помочь и наш сайт. Правда есть одно исключение - опросы по сигаретам, если не курите, лучше не ходите. Ведущий на таких опросах обычно курящий и всегда закуривает первым, провоцируя респондентов. Если не будете курить, то он поймет, что Вы не курящий, и Вас выдворят из группы без всякой оплаты.

Заполняя анкету перед опросом, в пункте "Работают ли ваши родственники или друзья в следующих отраслях: реклама, PR, маркетинг, СМИ и др." всегда ставьте галочку напротив пункта - "Ничего из перечисленного". Иначе не пройдете.

Тем, кто только начинает посещать оплачиваемые соцопросы, необходимо знать, что посетив опрос в исследовательской компании, в следующий раз Вы можете придти сюда только через полгода. Благо таких компаний множество и без работы Вы не останетесь. Еще один важный пункт, о котором мало кто знает - ни в коем случае не ходите в "головные" отделения исследовательских центров. Так как многие исследовательские из них имеют единый центр, с которым они обмениваются информацией о респондентах. И если пойдете сразу в главный центр, то Ваши данные внесут в общую базу, и в течении следующих 6 месяцев не сможете посещать ни один филиал данной компании. Об этом надо прямо спрашивать рекрутера, Он так же заинтересован, чтобы Вы попали на как можно большее число опросов - от этого зависит и его заработок.

И последнее. Всегда смело идите на "не базу". Это те же фокус-группы, но респонденты "не пробиваются" по базе на участие в других опросах и не вносятся в неё.

Действуя по приведенной инструкции и следуя нехитрым правилам, Вы вполне сможете заработать на своем мнении и неплохо пополнить бюджет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oprosy.forum2x2.ru
Сергей



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-08-30

Опросы за деньги! Как это? Empty
СообщениеТема: Re: Опросы за деньги! Как это?   Опросы за деньги! Как это? Icon_minitime1Пн Авг 30, 2010 6:40 pm

Лично я когда начинал, то потребовалось время для того, чтоб разобраться. Соответственно денег зарабатывал только на пополнение счета мобильного.

Недавно нашел довольно полезную информацию, про все «подводные камни» в платных опросах. Теперь я наконец понял, на каких опросах стоит работать, чтоб зарабатывать больше.
Решил поделиться своей находкой: bogatztvo.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опросы за деньги! Как это?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Платные опросы - опросы за деньги. :: Работа в сети интернет :: Подработка на он лайн опросах-
Перейти: